Über uns

Digitale Transformation lebt von agiler Erarbeitung und Umsetzungserfahrung

Wir versammeln geeignete Technologien zur Umsetzung von Digitalisierungsstrategien am RWTH Aachen Campus, die dann konkret eingesetzt und vor diesem Hintergrund vermittelt werden. Das European 4.0 Transformation Center ermöglicht damit seinen Mitgliedern übergreifende Prozesse und Lösungen gemeinsam zu realisieren und konkret zu vermitteln und weiterzutragen. Damit bietet das E4TC auch Industrieunternehmen für deren eigene Transformationsprogramme Rat und Tat auf Basis konkreter Erfahrungen und Infrastrukturen.

Bildschirmfoto-2017-07-07-um-10.52.44-548x555

Dr. Rupert Deger

Centerleiter und Geschäftsführer
rupert.deger@e4tc.de

Thomas_GartzenE4TC-529x555

Dr.-Ing. Thomas Gartzen

Stv. Centerleiter und Geschäftsführer
thomas.gartzen@e4tc.de

Bild_Sarah

Sarah Radke

Assistenz der Geschäftsführung und Datenschutzbeauftragte
sarah.radke@e4tc.de

jacques-engländer-foto.1024x1024

Jacques Engländer, M.Sc.

Partner Manager
jacques.englaender@e4tc.de

Ayhan_Bild

Ayhan Sidal, B.Sc.

Partner and Research Manager
ayhan.sidal@e4tc.de

Jan_Wilhelm

Dr. Jan Wilhelm

Praxisforum Online Education Leader
jan.wilhelm@e4tc.de

Mukunthan_Bild-e1545228658907

Mukunthan Nadarajah, B.Sc.

Werkstudent
mukunthan.nadarajah@e4tc.de

Bewerbungsfoto_hintergrund

Hakan Yilmaz

Werkstudent
hakan.yilmaz@e4tc.de