Über uns

Digitale Transformation lebt von agiler Erarbeitung und Umsetzungserfahrung

Wir versammeln geeignete Technologien zur Umsetzung von Digitalisierungsstrategien am RWTH Aachen Campus, die dann konkret eingesetzt und vor diesem Hintergrund vermittelt werden. Das European 4.0 Transformation Center ermöglicht damit seinen Mitgliedern übergreifende Prozesse und Lösungen gemeinsam zu realisieren und konkret zu vermitteln und weiterzutragen. Damit bietet das E4TC auch Industrieunternehmen für deren eigene Transformationsprogramme Rat und Tat auf Basis konkreter Erfahrungen und Infrastrukturen.

Dr. Rupert Deger

Centerleiter und Geschäftsführer
rupert.deger@e4tc.de

Dr.-Ing. Thomas Gartzen

Stv. Centerleiter und Geschäftsführer
thomas.gartzen@e4tc.de

Sarah Radke

Assistenz der Geschäftsführung und Datenschutzbeauftragte
sarah.radke@e4tc.de

Ayhan Sidal, B.Sc.

Partner and Research Manager
ayhan.sidal@e4tc.de

Jacques Engländer, M.Sc.

Partner Manager
jacques.englaender@e4tc.de

Mukunthan Nadarajah, B.Sc.

Werkstudent
mukunthan.nadarajah@e4tc.de

Hakan Yilmaz

Werkstudent
hakan.yilmaz@e4tc.de